Fase final Liga Clubes Iberdrola GR Almussafes 2019

¡Hola a tod@s! 

¿Qué tal? ¿Cómo va la vida? ¿Preparando el cotillón de este año?.

Pues si, finales de Noviembre y estamos a punto de cerrar calendario nacional. Queda la competición de la que venimos a hablar hoy y el fin de semana que viene que será el Campeonato de España de Conjuntos para dar por finalizado 2019 en lo que a competiciones se refiere.

Vamos a, cronológicamente, hacer un recordatorio de lo que ha ido sucediendo en esta liga nacional y así podéis ir viendo información acerca de la competición y resultados de la primera y segunda fase. Aquí va:

 

 Presentación de la Liga Iberdrola 2019 y sistema de Calificación
 Resultados Primera Fase: competición 16 y 17 de marzo.
 Resultados Segunda Fase: competición 25 y 26 de mayo.

 

Y ahora vamos con la información de interés de esta Fase Final.

 

     HORARIO    

Horario Fase Final Iberdrola

 

 

  

 

 LIVE STREAM    

https://www.facebook.com/LaLigaSports/videos/555297681712444/

 

     CLASIFICACIONES    

http://rfegonline.com/acceso.php?idc=231

 

     ORDEN DE SALIDA    


Minutaje.

 

     REGISTROS    

 Gimnastas nacionales

Fichajes

Reparto de ejercicios.

Primera división:

Gimnastica Consell:

 - Maria Francesca Mas: manos libres y cuerda, Nela Hoz: pelota y cinta y Eleonora Romanova: aro y mazas.

Almara Burjassot:

 - Sofía Zanon: manos libres, Miriam Guerra: pelota y mazas, Ema Yusupova: cuerda y Ekaterina Vedeneeva: aro y cinta.

Mabel:

 - Alba Bautista: manos libres y cuerda, Noa Ros: aro y mazas y Polina Berezina: pelota y cinta.

Almendralejo:

 - Raquel Gil: manos libres y pelota, Irene Martínez: cuerda y cinta y Marta Álvarez: aro y mazas.

Ritmo:

 - Olatz Rodríguez: manos libres, Paula Serrano: cuerda y cinta, Sara Llana: pelota y Ekaterina Selezneva: aro y mazas.

 

Segunda división:

Santomera:

 - Carolina Alemán: manos libres y cuerda, Brianda García: aro y Claudia Jaimez: pelota, mazas y cinta.

Pozuelo:

 - Melani Rumenova: manos libres, pelota y cinta, Manuela Negri: cuerda,  y Julia Evchik: aro y mazas.

Galaica:

 - Paula Blanco: manos libres y pelota, Patricia González: aro y Salma Solaun: cuerda, mazas y cinta.

Sport Ritmic:

 - Jasmine Fernández de Peñaranda: manos libres y aro, Lea Inés Pasadas: cuerda y pelota y Chiara Vignolini: mazas y cinta.

 

Tercera división:

Es Vinyet:

 - Maria Nelly Fernández: manos libres y aro, Nikole Dayana Isaza: cuerda y pelota y Teresa Gorospe: pelota, mazas y cinta.

Colombino:

 - Angela Martin: manos libres y pelota, Lucía Paiseo: cuerda y cinta, y Maider Orbe: aro y mazas.

Les Marines:

 - Silvia Martínez: manos libres, Naiara Fernández-Paniagua: cuerda y pelota, Alaia Peñalver: aro y Alina Harnasko: mazas y cinta.

Huelva:

 - Marta Fernández: manos libres, Lucía Boza: pelota, Lucía González: cuerda y mazas y Anastasiia Salos: aro y cinta.

 

     NUESTRO FORO    

Os dejamos aquí el hilo del foro en el que estaremos comentando todo lo relativo a esta fase final:

Hilo del foro -> Fase Final.

 

 

ForoRítmica está presente en Redes Sociales, ¡puedes seguirnos en FacebookTwitterYoutube e Instagram!

¡Un abrazo enorme!

El Equipo de ForoRítmica.