Torneo Internacional Online Moscú - 28 de Junio 2020

Buenas tardes,

Mañana se celebra el Gran Torneo Internacional Online (al que cariñosamente podemos llamar TIO, jeje) que se celebra este fin de semana en cualquier parte del mundo. 

La idea viene de Irina Viner pero al ser un Torneo Internacional participar desde Barakaldo hubiera sido también una posibilidad.

Finalmente el listado de gimnastas participantes se reduce a gimnastas de Rusia, Israel, Uzbekistan (Ekaterina Fetisova) y Kazajistán (Aisha Izabekova).

Por Rusia compiten Dina y Arina Averina, Daria Trubnikova y Lala Kramarenko como cabezas de selección y por Israel destaca la participación de ambas estrellas: Linoy Ashram y Nicol Zelikman. Solo dos aparatos por gimnasta.

En categoría de conjuntos senior competirá el conjunto titular de Rusia, el segundo conjunto e Israel. Solo con un aparato cada uno de los conjuntos.

 

28 de junio de 2020

13:00-13:10 - Ceremonia de apertura.

   13:10 - 13:45  Junior - Primer Aparato

Russia

  1. Maria Borisova - Pelota.
  2. Alina Protasova - Pelota.
  3. Sofia Nikeeva - Mazas.
  4. Anna Popova - Pelota
  5. Alexandra Skubova - Pelota.
  6. Diana Simoshina - Mazas.

Israel

  1. Noga Kreitzman - Mazas.
  2. Elinor Paritzki - Pelota.
  3. Emily Goldenberg -Pelota.
  4. Emili Malka - Pelota.
  5. Alona Hillel - Pelota.
  6. Daria Atamanov -Pelota.

 

     13:46 - 14:31  Senior - Primer Aparato

Russia

  1. Daria Trubnikova -Pelota.
  2. Anastasia Guzenkova - Mazas.
  3. Lala Kramarenko - Aro.
  4. Arina Averina  - Aro.
  5. Dina Averina - Aro.
  6. Ekaterina Fetisova (UZB) - Aro.
  7. Aisha Izabekova (KGZ) -Pelota.

Israel

  1. Noia Debach - Mazas.
  2. Victoria Oussov - Cinta.
  3. Ofir Shaham - Pelota.
  4. Diana Svertsov - Mazas.
  5. Shani Kataev - Aro.
  6. Adi Asya Katz - Pelota.
  7. Nicol Zelikman - Aro.
  8. Linoy Ashram - Pelota.

 

     14:31 - 14:58  Junior - Segundo Aparato

Russia

  1. Maria Borisova - Mazas.
  2. Alina Protasova - Mazas.
  3. Sofia Nikeeva - Cinta.
  4. Anna Popova - Mazas.
  5. Diana Simoshina - Cinta.

Israel

  1. Noga Kreitzman - Cinta.
  2. Emily Goldenberg - Mazas.
  3. Alona Hillel - Mazas.
  4. Daria Atamanov - Mazas.

 

     14:58 - 15:34  Senior - Segundo Aparato

Russia

  1. Daria Trubnikova - Mazas.
  2. Anastasia Guzenkova - Cinta.
  3. Lala Kramarenko - Mazas.
  4. Arina Averina  - Pelota.
  5. Ekaterina Fetisova (UZB) - Mazas.
  6. Aisha Izabekova (KGZ) - Mazas.

Israel

  1. Ofir Shaham - Mazas.
  2. Diana Svertsov - Cinta.
  3. Shani Kataev - Pelota.
  4. Adi Asya Katz - Mazas.
  5. Nicol Zelikman - Mazas.

 

     15:35 - 15:50 Conjuntos Senior

Rusia 2.

Rusia Titular.

Israel.

 

La gran pregunta... ¿se puede ver?

 

  

 Live Stream    

Os dejamos el enlace al Live Stream pinchando aquí.

 

ForoRítmica está presente en Redes Sociales, ¡puedes seguirnos en FacebookTwitterYoutube e Instagram!

¡Un abrazo enorme!

El Equipo de ForoRítmica